Декабрь — месяц важных дат и душевных праздников, которые многих из нас возвращают в детство, дарят уют, радость, умиротворенность.

Одним из таких праздников для меня является День памяти святителя Николая.

Николай Чудотворец — наиболее любимый и почитаемый святой в Грузии, так как его жизнеописание — это история большого количества чудес, помощи, внезапных исцелений и добра, которое он отдавал людям в ответ на их просьбы и молитвы.

А ещё моя мама очень любила этот праздник, тем более, что с данным святым меня связывает главное — имя!

Так звали дедушку, маминого отца, поэтому имя в нашей семье имело особое значение…

А как Вы знаете, дома меня называли Ника, поэтому заглавное фото выбрал сегодня с ещё одной моей тезкой — Богиней Никой Самофракийской, чудом сохранившейся по сей день, символизирующей победу, величие и успех, которые я желаю Вам и Вашим близким во всех начинаниях на этих выходных.

С праздником!







